Презентация майского номера журнала «Казань». Ток-шоу и «открытый показ»

17 мая в кинотеатре «Мир» пройдёт презентация свежего выпуска журнала «Казань», посвящённого теме кино. Взгляд изнутри на местный кинопроцесс представили в нём его непосредственные участники. Среди авторов номера — режиссёры, актёры, композитор, музыкант, крауд-продюсер, сценарист, кинокритик и многие другие.

Искусство и культура 16+


 

Каковы в действительности взаимоотношения с кино у самого экранизируемого казанского писателя? По какой причине «лёг на полку» сценарий о трагедии «Булгарии»? Как проходят съёмки татарстанской картины «Мы — дети 41-го года»? Что происходило на съёмочной площадке сериала «Зулейха открывает глаза»? Каково это актёру — шагнуть с театральных подмостков на съёмочную площадку? — обо всём этом и не только можно узнать на страницах свежего майского номера журнала «Казань».

Продолжить увлекательный разговор об одном из самых загадочных и популярных видов искусства можно будет на презентации, которая совместит форматы кинопоказа и ток-шоу. Зрители увидят фрагменты работ местных кинематографистов, а на вопросы ведущих ответят герои номера — режиссёр Салават Юзеев, директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, актёры Ильдус Габдрахманов и Фанис Зиганшин, музыкант (в этот раз в амплуа киноактёра) Рустем Абязов, композитор Эльмир Низамов, певица Эльмира Калимуллина и другие. Завершится презентация показом ленты из серии «татарометражек» Салавата Юзеева.

Начало — в 18.00.

Поделиться:

1046 дней назад
17 мая 2021 18:00–20:00

Казань
Достоевского, 30
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов